В Курском УФСИН подвели итоги конкурса иконописи

На работах победителей изображены святая княгиня Ольга и схимитрополит Ювеналий.

16.11.2017 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Управлении исполнения наказаний по Курской области определены победители регионального этапа конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон». Он проводился в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

На суд жюри было представлено 15 работ осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях Курской области. Члены комиссии во главе с заместителем начальника УФСИН России по Курской области Львом Белых, определили лучшие из конкурсных икон. При выборе победителей было обращено внимание на соответствие иконы православным канонам и технике выполнения рисунка.

По итогам соревнования первое место было присуждено работе осужденного из ИК-3 выполненного методом выжигания по дереву, под название «Святая княгиня Ольга».

Монохромный портрет бывшего главы Курской епархии «Старец Ювеналий», выполненный на бумаге с использованием карандаша и гуаши, в исполнении осужденного из исправительной колонии №2, занял 2-е место.

Работы победителей направят во ФСИН России для участия в финальном этапе конкурса и после его завершения будут размещены в экспозиции выставочной галереи Синодального отдела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».