В Курске на месте кинотеатра «Восток» организуют детский технопарк

Переоборудование здания обойдется в 90 миллионов рублей

21.11.2017 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший кинотеатр «Восток» на улице Верхней Казацкой т прилегающая к нему территория передаются из муниципальной в государственную собственность Курской области. Планируется, что на этом месте к концу 2018 года начнет работу первый в нашем городе детский технопарк «Кванториум».

«Кванториум» - всероссийская сеть площадок, оснащенных высокотехнологичным оборудованием для научно-технического просвещения детей и молодежи, подготовку новых инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

В технопарке смогут обучаться порядка 1000 детей с 5 до 18 лет. За счет областного бюджета в 2018 году технопарк примет минимум 800 детей, а к 2020 году - более 1000. Концепция технопарка предусматривает обучение по шести естественнонаучным и техническим направлениям: «Робоквантум», «IT-Квантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», «Дополненная и виртуальная реальность» и «Хайтек».

На организацию технопарка планируется направить 90 млн. рублей, в том числе на приобретение высокотехнологичного оборудования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».