Курская полиция опровергла слух о «банде педофилов»

Информация о «группе маньяков» распространяется в социальных сетях и мессенджерах

19.01.2018 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске по социальным сетям и мессенджерам несколько дней активно распространяется сообщение о некой «банде педофилов», якобы появившейся в городе. Родители обмениваются фотографией листовки с фотороботами «преступников», которую предваряет сообщение о том, что в Курске некий взрослый мужчина на автомобиле «с золотыми дисками» пытался похитить ученика 4-го класса школы № 60.

Как выяснилось, листовка не имеет отношения к Курску. Быстрый поиск в интернете показывает: в прошлом году она уже распространялась в Донецке и Геленджике. В УМВД по Курской области подтвердили информацию, что никакой «банды» в Курске нет.

Хотя, по словам начальника пресс-службы УМВД по Курской области, контакт между мальчиком и взрослым мужчиной действительно был. Правда, цели мужчины непонятны. На улице Дейнеки он предложил мальчику подвезти его до школы и даже протянул руку, приглашая в машину. Ребенок укусил его за руку и убежал.

Заявлений в полицию о нападении на школьника родители писать не стали, но опубликовали информацию в соцсетях. Сейчас полиция пытается установить автомобиль и личность водителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».