В Курске задержали распространителей синтетических наркотиков

У молодых людей конфискован 51 сверток с запрещенными препаратами весом 32 грамма

19.01.2018 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске задержана группа молодых людей, торговавших синтетическими наркотиками. Все они уроженцы Октябрьского района, перебравшиеся в областной центр.

В группу входили пять человек, в том числе несовершеннолетний. У каждого имелась своя задача. Один из них являлся оператором, принимавшим заказы, двое закладчиков, несовершеннолетнему отводилась роль фасовщика, еще один занимался рекламой незаконного бизнеса.

Для задержания подозреваемых была подготовлена операция при поддержке отряда специального назначения «Гром». Подозреваемые были задержаны в один день по нескольким адресам. Двоих закладчиков задержали при попытке сделать тайники-закладки по улице Пионеров в Курске. При них были обнаружен 51 сверток расфасованных синтетических наркотиков весом 32 грамма.

Троих подельников задержали на съемной квартире. Один из них пытался скрыться, выпрыгнув в окно первого этажа, но был задержан полицейскими. В арендуемом помещении обнаружены и изъяты компьютеры, через которые организовывалась продажа наркотиков по интернету.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт наркотических средств».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».