Председатель комитета образования Курской области сдала ЕГЭ по русскому языку

Екатерина Харченко села за парту вместе с родителями выпускников, на себе испытавших, как сдается Единый государственный экзамен

22.02.2018 13:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 февраля в России прошёл «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ходе акции родители выпускников могли проверить собственные знания и на себе испытать, что вскоре предстоит их детям. На пункты сдачи экзаменов пришли около 1 000 человек. В их числе - председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

- Много родителей действительно захотели попробовать, как это все проходит, для того, чтобы потом поддержать своих детей, - пояснила она. - Я сегодня взяла паспорт, оставила телефон в сумке, чтобы соответствовать всем стандартам и правилам проведения ЕГЭ.

В классе было установлено видеонаблюдение. В случае обнаружения шпаргалок или других подозрений на списывание участников удалили бы с экзамена. Впрочем, в этом плане родители оказались дисциплинированнее детей — все писали честно, нарушений не было.

Из поступивших работ 7 были оценены максимально — по меркам ЕГЭ на 100 баллов. Хотя сам тест был представлен в сокращенном варианте. Екатерина Харченко до 100 баллов не добралась, но её сочинение комиссия оценила как «хорошее и очень сильное», хотя и с «незначительными помарками».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».