В Железногорске два человека скончались от пневмонии

По мнению медиков, причина гибели —  пониженный иммунитет пациентов

03.04.2018 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске два человека скончались от пневмонии, сообщает газета "Эхо недели". Эту информацию обнародовал главврач горбольницы № 1 Игорь Пальчун на общегородской планерке. Всего в городе за март выявлено 57 случаев пневмонии, тогда как обычно их количество не превышает 40 - 47. Для двух пациентов болезнь закончилась летальным исходом. По мнению врачей, причина случившегося —  пониженный иммунитет, который у одного больного осложнился асоциальным образом жизни и вредными привычками, у другого — поздним обращением к врачу.

По словам начальника железногорского отдела Роспотребнадзора Любови Билибиной, в городе лабораторно выявлено 10 случае свиного гриппа АН1N1 (пять детских и пять взрослых). Но это выборочное исследование. Если бы было сплошное, случаев было бы больше. Всего за три недели заболели более шести тысяч пациентов. Все заболевшие  не привиты. Напрямую от гриппа никто не умер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».