В школе на проспекте Дериглазова откроются десять первых классов

Первоначально первых классов должно было быть всего четыре, но их число увеличили из-за огромного количества желающих.

18.05.2018 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 сентября в Курске на проспекте Дериглазова начнет работать новая школа № 61. До 1 июля здание будет выкуплено у строительной компании - необходимые 752 миллиона рублей на это уже есть. На новое оборудование планируется потратить 128 миллионов рублей.

Председатель комитета образования Курска Сергей Белкин заявил, что это будет «первая цифровая школа в России». Комитетом образования Курской области объявлен конкурс на вакансию директора новой школы. После утверждения кандидатуры тот займется подбором педагогического коллектива.

Первоначально в новой школе планировалось открыть 4 первых класса по 25 мест в каждом. Но заявления о приеме в школу подали родители 275 первоклашек. Поэтому принято решение открыть в школе 10 первых классов, по 5 вторых и третьих, 3 четвертых, 4 пятых, по 3 шестых и седьмых, 2 восьмых, и по 1 девятых и десятых классов.

По предварительным подсчетам, учиться в школе, рассчитанной на 1 000 человек, будут 944 ученика. Занятия будут проходить в одну смену.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».