В Курской области 26 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

10 человек были удалены с экзаменов за нарушения

31.07.2018 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области подвели итоги ЕГЭ. Всего единый госэкзамен сдавали 4 957 выпускников школ. Каждый традиционно экзаменовался по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Еще несколько дисциплин выпускники выбирали по желанию. Наибольшей популярностью, как и в прошлом году, пользовались обществознание, физика, история, биология.

По итогам экзамена 26 школьников получили 100 баллов по русскому языку, литературе, химии, математике профильного уровня и географии. Это дети из Курска, Железногорска, Курчатова, а так же Касторенского, Курского, Обоянского, Поныровского, Рыльского и Фатежского районов. Два участника ЕГЭ получили 100 баллов по двум предметам – русскому языку и химии.

В ходе проведения ЕГЭ было зафиксировано 46 случаев нарушения, 10 выпускников (3 в досрочный период и 7 – в основной период) удалены с экзамена, у остальных после просмотра видео были аннулированы работы. Теперь пересдать итоговый экзамен они смогут только в следующем году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».