В Курске будут четырежды перекрывать улицы для репетиций парадов

Проблемы с проездом у автомобилей и троллейбусов возникнут 15, 17, 19 и 21 августа

13.08.2018 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До 23 августа — дня празднования юбилея Курской битвы — в областном центре состоится как минимум 4 репетиции праздничных мероприятий. Три раза военные отрепетируют парад в районе Триумфальной арки. По информации портала 46тв, репетиции состоятся 15, 17 и 21 августа.

— С 14 часов начнется движение техники и закроется движение всех транспортных средств по улице Фестивальной с выходом на перекресток «Метро» — Карла Маркса, — рассказала журналистам директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко. — Дальше движение будет закрытым около часа. Потом этот перекресток откроется, но закроется движение по улице Карла Маркса и проспекту Победы. От магазина «Триумф» до «Метро» и от УГИБДД до магазина «Триумф».

Движение пассажирского транспорта будет организовано из центра города в сторону п. Северный и обратно через ул. Светлую, Фестивальную. Движение легкового автомобильного транспорта будет организовано в объезд улиц Карла Маркса, Светлого проезда по ул. Дубровинского, Гудкова, Фестивальной.

Будет ограничен въезд со стороны поста ГИБДД от автодороги М2 в направлении Триумфальной арки. Также в связи с движением колонны военной техники возможны временные ограничения движения транспорта в центральной части города.

Движение автобусов на маршрутах № 13, 44, 292 будет организовано до ТЦ «Триумф» по ул. Карла Маркса. Движение троллейбусов по маршрутам № 1, 8 будет приостановлено. Перевозка пассажиров в д. Косиново и д. Татаренково будет организована по маршрутам № 18, 72 через ул. Кавказскую, 50 лет Октября, автодорогу М2.

А 19 августа машины и маршрутки перестанут ходить по нижней части улицы Ленина. Здесь с 11 до 14 часов репетировать марш-парад будут духовые оркестры. Движение закроют от улицы Почтовой до Красной площади и от улицы Марата до улицы Урицкого. Транспорт пустят по улице Радищева и по улице Горького, где в выходные дни двустороннее движение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».