Михайловский ГОК восстановил производство окатышей после аварии на газопроводе в Железногорском районе

Компания не ожидает заметных потерь в годовом объеме производства окатышей в результате инцидента

05.09.2018 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, вчера рано утром на газораспределительной станции в деревне Пасерково Железногорского района случилась авария на газопроводе. Предположительная причина ЧП - коррозия коммуникаций. Без газа остались тысячи потребителей, в том числе предприятия Железногорска. К 17.30 4 сентября ремонтно-восстановительные работы завершились, газовый трубопровод проверен, замечаний нет. Подключение потребителей к газоснабжению было организовано по штатной схеме, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.

Вчерашний инцидент пресс-служба «Металлоинвеста» прокомментировала следующим образом: «После возобновления подачи газа фабрика окомкования (ФОК) Михайловского ГОКа приступила к выпуску окатышей. Коллектив ФОК максимально оперативно включился в работу по дальнейшему выполнению плана по производству данного металлургического сырья. Необходимо отметить, что в подразделении рационально использовалось время непредвиденного перерыва в работе. Совместно с ремонтными подразделениями комбината было проведено дополнительное техобслуживание оборудования фабрики окомкования».

Вынужденная остановка производства окатышей на Михайловском ГОКе во время восстановительных работ на газопроводе в Железногорском районе не окажет влияния на поставку продукции потребителям Металлоинвеста за счет имеющихся складских запасов, отметили в компании. По предварительным оценкам, предприятие не ожидает заметных потерь в годовом объеме производства окатышей в результате инцидента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».