С начала года за курение оштрафованы 1 050 курян

За прошлый год были оштрафованы 1 553 курильщика

05.09.2018 14:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый в полицию поступают жалобы от курян, которые недовольны, что их соседи курят в местах общего пользования. На замечания курильщики не реагируют, вынуждая жильцов восстанавливать справедливость, привлекая полицию.

Феодальный закон запрещает курить в подъездах и лифтах домов, на авто и ж/д вокзалах, территориях учреждений здравоохранения и образования и особенно в местах отдыха детей и на детских площадках и т. д.

За курение можно получить штраф в размере от 1 500 до 3 000 рублей, максимальный предусмотрен за курение на детской площадке. Протоколы оформляют полицейские.

В прошлом году по статье 6.24 КоАП РФ (Нарушение запрета курения табака) были оштрафованы 1 553 курянина, сообщает пресс-служба региональной полиции. За восемь месяцев текущего года на курильщиков составили уже 1 050 протоколов.

Полиция просит граждан сообщать о фактах курения в запрещённых местах, все любители табака будут привлечены к ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».