Подозреваемого в убийстве железногорского школьника проверяют медики

Мужчине предстоит пройти психиатрическую экспертизу на возможную склонность к педофилии

10.12.2018 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемого в убийстве железногорского школьника проверяют медики. По словам официального представителя СУ СК по Курской области Олега Новикова, обвиняемый сейчас проходит психиатрическую экспертизу. Ранее сообщалось, что экспертиза назначена для выяснения, нет ли у него склонности к педофилии.

Как сообщил 10 декабря старший помощник руководителя СУ СК по Курской области по связям со СМИ Олег Новиков, обвиняемый во время экспертизы находится под арестом. Всякие слухи о том, что его временно освободили или перевели за пределы Курской области, не соответствуют действительности.

Напомним, семилетний мальчик исчез 23 октября. Утром 30 октября его тело было найдено в овраге близ села Трояново Железногорского района. Обвинение в убийстве ребенка предъявили соседу мальчика по подъезду многоэтажки Виталию П. Следствие считает, что он совершил в отношении ребенка насильственные действия, а затем убил и вывез тело в большой спортивной сумке.

Суд арестовал П. на два месяца. В ходе следственного эксперимента 30 октября от сотен горожан П. охраняли бойцы курского ОМОНа. Свою вину в убийстве П. признал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».