В железногорском интернате ребенка-инвалида обожгли кипятком

Руководство интерната скрывало этот факт, но в прокуратуру обратились рядовые работники

18.12.2018 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В железногорском доме-интернате «Надежда», где воспитываются дети с отклонениями в развитии, пострадал один из воспитанников — его обожгли горячей водой, сообщает газета «Эхо недели». Руководство учреждения скрывало этот факт, но рядовые работники обратились в прокуратуру.

Обратившиеся утверждают, что происшествие случилось 10 декабря. Лежачего воспитанника нянечка понесла искупать. Оставив под теплым душем, отошла за полотенцем. В это время полилась горячая вода и ребенку обожгло руку. После происшествия ребенка перевязали, но врача не вызвали, в полицию не сообщили.

Врач осмотрел пострадавшего, дав рекомендации по лечению, только 14 декабря. 18 декабря директор дома-интерната «Надежда» Елена Таценко сказала репортерам «Эхо недели»: «Комментарий дать не могу. Обращайтесь в соответствующие органы, которые занимаются этим делом, - в прокуратуру. Я дала все комментарии по запросу прокуратуры».

Заместитель железногорского прокурора Наталья Симина сообщила, что 14 декабря, получив информацию о случившемся, в «Надежду» выезжали врач, сотрудники прокуратуры, отдела опеки и попечительства. Проводится проверка, о результатах сообщат дополнительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».