Почти 1 500 курян ушли служить в осенний призыв

План выполнен на 100%.

29.12.2018 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным начальника призыва Игоря Алябьева, план по призыву регион выполнил на 100%. Почти 1,5 тысячи новобранцев отправились служить в регионы, входящие в Западный военный округ. Молодые люди пополнили ряды сухопутных, радиотехнических, внутренних войск, военно-морского флота, а также военно-воздушных сил. Всего же в регионе на учете в военных комиссариатах состоит 21 тысяча призывников.


Количество уклонистов в последние несколько лет сокращается, но не теми темпами, какими хотелось бы военкоматам. На начало осенней призывной кампании их количество составляло 1 216 человек. Удалось найти почти 200 человек, сообщает пресс-служба областной администрации.

Молодой человек должен понимать, что служба в армии — это обязанность, которую он должен с честью выполнить. Уголовная ответственность за уклонение от несения военной службы — это большое пятно на всей его дальнейшей судьбе. И это должны понимать и ребята, и их родители, отметил военный комиссар Владимир Родионов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».