В Курском районе открыли пожарное депо

Новая пожарная часть будет работать в поселке Беседино Курского района.

29.12.2018 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 декабря в поселке Беседино Курского района открыли новое пожарное депо. Объект начали строить летом этого года. За это время были отстроены современные боксы на четыре машиновыезда, помещения оснащены современным оборудованием. Из консолидированного бюджета на строительство было выделено 24 миллиона рублей.
Между тем, старое здание пожарной части № 32 было открыто в 1958 году и уже давно устарело.

В зону прикрытия данной пожарной части входят Курский, Солнцевский, Медвенский и Щигровский районы. А это более 170 населенных пунктов с населением свыше 30 тысяч человек.В зоне ответственности огнеборцев не только жилые дома, но и участок федеральной автодороги, так как все пожарные аттестованы и как спасатели.
 «По штату в пожарной части числится 28 человек. Есть и водители, есть и инструктор по пожарной безопасности. Это немаловажный участок. Надо работать с населением, с детьми. Профилактика — основа основ» — приводит пресс-служба главного управления МЧС По Курской области слова начальника Противопожарной службы Курской области Анатолия Бабенко.

По окончании торжественной церемонии врио заместителя губернатора, председателя комитета региональной безопасности Михаил Горбунов пожелал успехов спасателям в их нелегкой работе и подарил холодильник.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».