В новогодние праздники курские гаишники продолжат проверять водителей на трезвость

Сотрудники ГИБДД просят граждан по телефону дежурной части сообщать о пьяных водителях за рулем

31.12.2018 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В предстоящие новогодние каникулы сотрудники ГИБДД продолжат сплошные проверки  водителей на трезвость. Региональное Управление ГИБДД просит курян сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют машиной в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы принять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части УМВД России по Курской области – 02, с мобильного – 102; телефоны дежурной части отдельного батальона ГИБДД (4712) 36-70-01, 36-70-02.


Пресс-служба областной полиции напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».