Курская Коренская ярмарка пройдет с 27 по 30 июня

Местом ее проведения выбрано местечко Свобода Золотухинского района

09.04.2019 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На совещании в Доме Советов под руководством Романа Старовойта сегодня обсудили проведение XIX межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки-2019. Врио губернатора напомнил оргкомитету, что главная задача – обеспечить проведение ярмарки на самом высоком уровне.

«Курская Коренская ярмарка существует несколько столетий, и важно, сохранив традиции, провести её в современном формате, получив и экономическую выгоду, и продемонстрировав культурное наследие», — сказал Роман Старовойт.

Ярмарку в этом году проведут с 27 по 30 июня в местечке Свобода Золотухинского района. По традиции, её откроет крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение».

По словам организаторов Курской Коренской ярмарки, в этом году она примет больше гостей и посетителей, чем в прошлом.

«Адресная база по сравнению с прошлым годом увеличилась на 10% и сегодня составляет 2 514 человек. Часть приглашений уже направлены», — рассказала главе региона врио председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Светлана Дорош.

Гостям масштабного мероприятия обещают интересную культурную и развлекательную программы. Им представят экспозиции «Сельское подворье», «Сельскохозяйственные животные», выставку «Город мастеров», а также выставки автомобилей и сельхозтехники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».