Курские власти решили запретить пивные в жилых домах

Закрытию питейных заведений поспособствуют жалобы жильцов

22.10.2019 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько дней назад в ГД РФ рассмотрели нормативный акт, запрещающий открывать рестораны и бары, именуемые в народе «пивасиками», на площади менее двадцати квадратных метров. В силу того, что поправки в федеральный закон без одобрения регионов принять нельзя, на заседании Курской областной Думы депутаты горячо поддержали инициативу столичных коллег.

Ранее в Курской области уже был наложен запрет на расположение в многоэтажных домах магазинов, торгующих спиртным. А теперь и деятельность многочисленных распивочных, возникших на местах бывших алкомаркетов, планируют серьёзно ограничить вплоть до полного закрытия.

— Мы получаем множество жалоб от населения, в домах которых работают подобные заведения, — особо подчеркнул депутат Александр Анпилов.

Следует отметить, что ликвидация точек розлива алкогольной продукции будет производиться в соответствии с жалобами жильцов домов, в которых таковые располагаются. Власти собираются решительно бороться с вредными привычками населения и приветствуют всяческую помощь обеспокоенных граждан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».