В Курске детям помогают столичные кардиохирурги

Сегодня они занимаются детьми, а с завтрашнего дня начнут принимать взрослых

05.11.2019 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске в течение трёх дней – с 5 по 7 ноября — столичные кардиохирурги из ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» проведут медицинское консультирование и приём местного населения. Как сообщают в региональном комитете здравоохранения, такие выездные осмотры каждое полугодие кардиохирурги проводят уже более 10 лет.

Сегодня, 5 ноября, медики из столицы обследуют малышей с пороками сердца, консультируют, отбирают на операции, проводят осмотр детей, прооперированных ранее. Кардиохирургам предстоит осмотреть порядка 120 детей в Областной детской клинической больнице. 6 и 7 ноября в Областной клинической больнице будут осматривать взрослых жителей города и области.

Напомним, что в регионе нет отделения кардиохирургии, при этом 350 детей ежегодно получают рекомендации по лечению от лучших специалистов федеральных медицинских центров, а около 50 из них отправляются в столицу на лечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».