С нового года в России можно будет регистрировать машины в автосалонах

Код региона будут привязывать к месту регистрации автовладельца

27.12.2019 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 2020 года автодилеры получат право ставить машины на учет прямо в автосалоне, следует из постановления правительства. Документ опубликован на портале правовой информации. Сумма услуги не должна превышать 500 рублей.

При этом выдавать номера смогут лишь дилеры, получившие статус специализированной организации. После осмотра машины сотрудник салона через портал госуслуг будет передавать сведения в ГИБДД. Код региона будет привязан к месту регистрации владельца машины.

Также в постановлении говорится, что теперь автомобиль нельзя будет оформить на гражданина младше 16 лет. Данная мера призвана помочь тому, чтобы лицо не несло ответственности как собственник. Кроме того, согласно постановлению срок регистрации в ГИБДД машины, которую временно ввезли в Россию из другой страны, увеличен с шести месяцев до года.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в России изменится экзамен на права. В частности, из списка испытаний исключат комплекс упражнений на площадке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».