Россияне не хотят, чтобы их несовершеннолетние дети занимались бизнесом

Родители считают, что подростки ещё не умеют грамотно распоряжаться финансами

12.02.2020 11:11
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Большинство россиян не хотят, чтобы их несовершеннолетние дети старше 14 лет получали статус самозанятого и могли официально заниматься бизнесом, сообщает рекрутинговый сервис Superjob, который провёл опрос среди 1 600 родителей детей в возрасте до 17 лет из всех округов страны.

Опрос провели в связи с предложением правительственного Агентства стратегических инициатив разрешить несовершеннолетним от 14 лет и старше регистрироваться в качества самозанятых. Против такой идеи выступили 40% респондентов. Родители опасаются, что их дети могут допустить ошибки, которые придётся решать самим взрослым. Кроме того, предпринимательство может отвлечь детей от получения достойного образования.

С повышением уровня доходов в семье растёт и количество родителей, которые инициативу поддерживают. Так, среди взрослых с заработком до 30 тысяч рублей таких лишь 29%, а среди респондентов с зарплатой от 80 тысяч — 38%.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».