В России приняли закон о бесплатном горячем питании для младших классов

Все необходимые мероприятия начнутся в сентябре этого года и закончатся в 2023 году в том же месяце

19.02.2020 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Государственная Дума во вторник, 18 февраля, приняла в третьем чтении закон об обеспечении школьников младших классов бесплатным горячим питанием.

Закон гласит: «Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются […] не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием». 

Обеспечение будет осуществляться за счет федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов. Сами регионы смогут получать из федерального бюджета субсидии на софинансирование организаций по обеспечению бесплатного горячего питания школьников начальных классов.

Все необходимые мероприятия начнутся в сентябре этого года и закончатся в 2023 году в том же месяце.

— К 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в нашей стране, где не было бы организовано бесплатное качественное, контролируемое обществом питание для школьников начальных классов, — прокомментировал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Отметим, что ранее в школах родителям приходилось платить за питание своего ребенка в школе. В некоторых же учреждениях детям и вовсе не предоставляли еду и им приходилось приносить свою.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».