Курск посетил Федор Емельяненко

Известный боец провел в городе мастер-класс и стал участником проекта «Диалог на равных»

20.02.2020 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 февраля Курск посетил четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам, а также известный многим как «Последний император» Федор Емельяненко. Именно под таким прозвищем знают бойца во всем мире.

В зале Курской академии единоборств он провел для спортсменов мастер-класс, где продемонстрировал курским бойцам правильную технику выполнения различных приемов, а позже встретился с губернатором Романом Старовойтом, а потом отправился во Дворец молодежи, чтобы ответить на вопросы курян в рамках проекта «Диалог на равных».

На встрече «Последний император» обсудил с губернатором проведение различных спортивных акций, что для градоначальника это было особенно актуально в связи с объявленным «Годом здоровья».

В зале Дворца молодежи спортсмена встретили овациями и жители задали самые разные вопросы. Например, куряне поинтересовались, не устал ли Федор от медийности и не хочет ли жить тихой семейной жизнью.

— Было время, когда я спокойно передвигался по улицам, заниматься в спортзалах с ребятами, молодежью, и никто не обращал внимания. Но когда мои бои стали показывать в России, тогда, конечно, пришла медийность и популярность.Если так Господь Бог справил — так, значит, и нужно. Значит, буду нести свой крест. При этом, если раньше люди именно просили сделать фото на память, то сейчас многие делают это ради того, чтобы побыстрее опубликовать снимок в соцсетях, ради просмотров и лайков. Когда я нахожусь с семьей, то отказываю в таких просьбах. А вообще я стараюсь как можно больше времени уделять семье. Между боями, сборами, поездками я всегда со своими родными, — поделился спортсмен.

Также борец поделился эмоциями и воспоминаниями о городе.

— В Курске я стал мастером спорта, — рассказал Емельяненко. — Раньше приезжал в Курск два-три раза в год. Город для меня родной.

И действительно, последний раз боец посетил столицу соловьиного края девять лет назад. Поэтому жители Курска очень ждали встречи с интересным гостем.

Отметим, что благодаря приезду Федора Емельяненко исполнилась мечта двух юных курян. Два брата — 8-летний Матвей и 10-летний Тимур из многодетной семьи обоянцев — попросили о встрече со спортсменом во время проведения благотворительной акции «Елка желаний». Сегодня мечта ребят осуществилась.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».