В Китае разработали вакцину от коронавируса

Теперь препарат требует проверки и доработки

24.02.2020 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Китайские учёные разработали вакцину, предварительно показавшую эффективность против коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление посла КНР в России Чжан Ханьхуэя.

— В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки, — заявил китайский дипломат.

Также Чжан Ханьхуэй отметил, что прямо сейчас медики успешно применяют китайские лекарства, которые «эффективно действуют» и не дают осложнений. Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах — более 90%.

Кроме того, эффективными, по словам дипломата, оказались старое лекарство, которое применяли в борьбе с малярией, а также старое советское лекарство.

Напомним, вспышку нового вида коронавируса Covid-2019 зафиксировали в китайском городе Ухань в конце декабря. На 24 февраля вирусом заражены более 77 тысяч человек, в том числе граждане РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».