В Москве зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

Болезнь обнаружили у вернувшегося из Италии мужчины

02.03.2020 18:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве зафиксирован первый пациент с коронавирусом. Об этом сообщает 2 марта оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с Covid-19.

Молодой человек недавно отдыхал в Италии, где, скорее всего, и заразился. 23 февраля он вернулся в Москву, и через несколько дней почувствовал недомогание. Мужчина обратился в поликлинику с признаками ОРВИ. Его отправили в инфекционную больницу, где взяли соответствующие анализы. Экспертиза показала наличие 2019-nCoV. Специалисты рассказали, что болезнь протекает в лёгкой форме.

Теперь специалисты возьмут под контроль тех людей, которые контактировали с заражённым в России. Сообщается, что молодой человек жил в частном доме в Подмосковье.

Российский Роспотребнадзор рекомендовал гражданам страны максимально сократить поездки за рубеж. «Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое — нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны», — заявила глава ведомства Анна Попова.

На сегодняшний день заболевших около 90 тысяч человек, выздоровели 45 тысяч. Скончавшихся - более трёх тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».