В России зафиксирован новый случай заражения коронавирусом

Болезнь диагностирована у гражданина Италии

05.03.2020 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России появился седьмой по счёту заболевший коронавирусом. COVID-19 зафиксирован у гражданина Италии. Болезнь у него протекает в лёгкой форме. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

— 5 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 у гражданина Итальянской Республики, — говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщили санитарные врачи, иностранец прибыл в Россию 29 февраля, а 2 марта обратился к медикам с симптомами ОРВИ. Его госпитализировали в инфекционный бокс. Контактировавших с ним людей взяли под наблюдение. На данный момент его состояние описывают как удовлетворительное.

Отметим, что по правилам борьбы с распространением COVID-19 в России, всех, у кого подозревают коронавирус, закрывают в инфекционных боксах на две недели, даже если предварительные анализы оказались отрицательными. А тем, кто недавно вернулся из Китая и не почувствовал никакого недомогания, запрещают выходить на улицу две недели. Их ежедневно навещают медики.

По последним данным, число зараженных COVID-2019 в мире достигло 93  тысяч, более трех тысяч заболевших скончались, 50 — излечились.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».