В Курске готовы лагеря для карантина по коронавирусу

Здесь будет проходить двухнедельное наблюдение за прибывающими из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией

10.03.2020 19:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лагерь для двухнедельного карантина прибывающих в регион из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу создан в Курской области. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт на совещании сегодня, 10 марта.

«Медицинские учреждения Курской области полностью готовы. Нами подготовлен лагерь в Мокве, где могут проходить двухнедельный карантин возвращающиеся из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией», — сообщил Роман Старовойт.

Также он отметил, что в связи с зафиксированными случаями коронавируса в соседних с Курской областях — Белгородской и Липецкой — в регионе готовится приказ о введении особого положения.

Уточняется, что случае выявления коронавируса больные будут лечиться в инфекционной больнице им. Семашко. Также предусмотрен корпус в городской больнице № 4.

Глава комитета здравоохранения Курской области Елена Палферова заверила, что все медучреждения региона обеспечены необходимыми препаратами и средствами защиты.

Напомним, сегодня в Курске нашли девять курян, которые контактировали с зараженными коронавирусом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».