В России может появиться новый вид занятости

Удалёнку и работу в офисе предлагают совместить

19.03.2020 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России могут ввести новый вид занятости, позволяющий совмещать удалённую работу и работу в офисе. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо сопредседателя штаба ОНФ Алексея Комиссарова вице-премьеру Татьяне Голиковой.

В настоящее время законодательство позволяет выбрать лишь один из форматов. В ОНФ считают, что новая поправка в Трудовой кодекс позволит легализовать удалённый труд, на который многие работодатели сейчас переводят сотрудников из-за угрозы распространения коронавируса.

Согласно документу новый режим работы будет устанавливаться на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, которое можно будет заключить в электронном виде. Зарплата при таком формате сотрудничества не должна будет снижаться, если работник выполнит установленные трудовые нормы.

В марте инициативу планируют обсудить в Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».