В Курской области выявили первые три случая заражения коронавирусом

Сейчас состояние пациентов оценивается как удовлетворительное

31.03.2020 14:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 31 марта, в Курской области зарегистрировали первые три случая заражения COVID-19. До сегодняшнего дня область оставалась единственным регионом в ЦФО, где не было заболевших коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как сообщили в ведомстве, состояние всех пациентов удовлетворительное. Как и полагается, их первичные анализы были направлены в московскую лабораторию для подтверждения результатов. Сейчас пациенты находятся в областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко.

Один из заболевших вернулся 20 марта из Московской области на территорию Курской. Ещё два пациента — семья с восьмимесячным ребенком, которые вернулись из зарубежья.

«Этих пациентов сразу же госпитализировали в Курскую областную инфекционную больницу имени Н.А. Семашко в соответствии с принципами работы в случае выявления коронавирусной инфекции. Мы сразу же назначили им лечение, не дожидаясь подтверждения диагноза», – отметила вице-губернатор Курской области Ирина Хмелевская.

По данным областных властей, круг общения заболевших удалось определить. Сейчас эти граждане находятся под необходимым медицинским наблюдением.

Отметим, что в регионе создан необходимый запас препаратов, которые рекомендованы для лечения новой инфекции, заявляют чиновники.

«Постоянно продолжаются их закупки с учетом изменяющейся в стране эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день в области имеется шестимесячный запас антибактериальных препаратов».

Напомним, что вчера, 30 марта, в Курской области был введен режим всеобщей самоизоляции. Губернатор Роман Старовойт проводит все необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».