В Курске скончался пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию

Мужчина умер от внебольничной пневмонии

06.04.2020 21:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В курской инфекционной больнице имени Н.А. Семашко, куда госпитализируют больных с подозрением на коронавирус, скончался пациент с подозрением на коронавирус. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщила пресс-служба администрации области.

По данным ведомства, речь идёт о мужчине, который находился на лечении с внебольничной пневмонией и рядом сопутствующих заболеваний. У него были взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции, после чего их направили в установленном порядке в референс-центр Москвы. Однако ответа от столичных медиков пока не было получено. В администрации добавили, что на протяжении всего лечения пациент был изолирован и получал необходимую медицинскую помощь.

— Действительно, сегодня ночью в инфекционной больнице им. Семашко скончался пациент. Пробы его анализов на коронавирус были направлены в Москву. Пока подтвержденных результатов нет. Вскрытие показало у мужчины наличие пневмонии, — рассказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.

Отметим, что всего в больнице находятся 60 пациентов с подозрением на коронавирус. Заболевание было подтверждено у четырёх человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».