В Курске скончалась первая пациентка с коронавирусом

69-летняя женщина умерла от остановки сердца

12.04.2020 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 12 апреля, губернатор Курской области на своей странице во «ВКонтакте» сообщил о первом смертельном исходе пациентки, у которой было официально подтверждено наличие коронавирусной инфекции.

— Вчера вечером в инфекционной больнице имени Н. А. Семашко от остановки сердца скончалась женщина с диагнозом «коронавирусная инфекция», которая длительное время находилась под наблюдением врачей. Она была в тяжёлом состоянии, и все дни медики самоотверженно боролись за её жизнь, — заявил глава региона. — Это тяжёлая утрата, выражаю слова соболезнования родным и близким. Берегите себя, оставайтесь дома!

По предварительным данным, умерла 69-летняя жительница Поныровского района, находившаяся в реанимации в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. По словам губернатора, женщина скончалась от остановки сердца, которое было ослаблено от хронического сердечно-сосудистого заболевания, на фоне двусторонней пневмонии и наличия коронавируса.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе 43 заражённых коронавирусной инфекцией, трое пациентов выздоровели и один летальный исход.

В целом по стране за сутки выявили 2 186 новых случаев заражения. Это рекордный показатель с момента начала распространения вируса на территории России. Всего в России зарегистрировано 15 770 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 130 летальных исходов, выздоровел 1 291 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».