Всех въезжающих в Курскую область посадят на карантин

Ограничение связано с тем, что регион находится «в шаге от взрывного количества инфицированных»

17.04.2020 20:14
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области с пятницы, 17 апреля, ужесточается режим всеобщей изоляции. Теперь все, кто въезжает в регион, обязаны провести две недели на карантине. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 17 апреля.

Глава региона добавил, что вновь прибывшие в регион должны сообщить об этом на горячую линию местного департамента здравоохранения по телефону: +7 (4712)-58-78-86. На этот же номер советуют звонить всем, кто заметит у себя хотя бы один симптом COVID-19.  

— Сейчас мы находимся в шаге от взрывного роста количества инфицированных. У вас может не быть такого ощущения, вам может казаться, что ограничительные меры избыточны. Однако они вводятся именно для того, чтобы система здравоохранения смогла справиться (не забывайте, что люди с другими болезнями и травмами тоже нуждаются в медпомощи), — пояснил решение Роман Старовойт.

Сегодня в Курской области подтвердились ещё 25 случаев заражения коронавирусом. Всего число заболевших достигло 145 человек.

Добавим, что с сегодняшнего дня режим ужесточается и в Липецкой области. Чтобы выйти из дома, местным жителям нужно получить разрешение по SMS. В Воронежской области также ужесточили режим, но только для приезжающих из столицы, Московской области и Санкт-Петербурга: таких людей обяжут самоизолироваться на две недели. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».