Под Курском строят крупнейший в Европе маслоэкстракционный комплекс

Завод будет работать в Касторенском районе

27.04.2020 16:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Касторенском районе строят крупнейший в Европе маслоэкстракционный комплекс. Губернатор Роман Старовойт посетил площадку строящегося завода, об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области. Сумма инвестиций на реализацию проекта составила более 18 млрд рублей. 

«Я хотел лично посмотреть на организованную работу, вне рамок штаба и докладов. Хочу сказать по своему богатому строительному опыту: здесь порядок на площадке. Это говорит о том, что есть надежда соблюсти график. Для нас важно, с одной стороны, сохранить строительство. Это значимый объект, он нужен и району, и Курской области. С другой стороны, нужно сберечь здоровье сотрудников. К сожалению, в Касторенском районе есть заболевшие. Меня это очень беспокоит», — сказал Роман Старовойт. 

Сообщается, что строительство масштабного инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса началось 5 января. Завод предполагает переработку миллиона тонн масленичных, в том числе соевых бобов. Прием урожая хотят начать уже в этом году. 

Отмечается, что завод сможет предоставить около 320 новых рабочих мест. Глава региона подчеркнул, что необходимо максимально обеспечить безопасность сотрудников производства — предоставлять дезинфекторы, а также регулярно проводить обработку мест труда и проживания рабочих. 

«Что такое коронавирусная инфекция на данном этапе? Когда потенциально любой из нас может быть заражен. Сейчас уже не имеет значения, кто приехал из Москвы или из-за границы. Поэтому к любому надо относиться крайне внимательно. Не перемешивать бригады, максимально изолировать сотрудников», — добавил губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».