Минпросвещения собирается начать учебный год очно 1 сентября

Перевод на дистанционное обучение не планируется

10.05.2020 20:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минпросвещения России готовится начать новый учебный год 1 сентября в очном формате. Перевод школ на дистанционное обучение не планируется. С таким заявлением выступил замминистра просвещения Дмитрий Глушко в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

— Классический урок, на который приходит ученик в школу, приходит к учителю, будет продолжаться с 1 сентября, — сказал замглавы ведомства.

Чиновник подчеркнул, что живое общение с учителем и другими учениками невозможно заменить ничем. Он также отметил, что сокращение учителей в стране не планируется.

Глушко добавил, что сейчас в России только 15% школ технически готовы проводить все занятия в онлайн-режиме. Порядка 700 тысяч детей в стране на момент перехода на дистанционное обучение не имели компьютеров и ноутбуков.

Кроме того, замминистра заявил, что ведомство готово к отмене ОГЭ. Однако данный сценарий может быть реализован только в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в стране.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».