В Курске появились первые экспресс-тесты на антитела к коронавирусу

Тестирование позволяет сразу выяснить, заражен ли человек или же он перенес инфекцию ранее, получив при этом иммунитет

29.05.2020 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курский областной клинический кожвендиспансер поступила первая партия экспресс-тестов, которые способны определить наличие в организме человека антител к новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба областной администрации.

Тестирование помогает определить, заражен ли человек в настоящее время или же он перенес инфекцию ранее, получив при этом иммунитет к повторному заражению.

Первыми тесты начали проходить медработники и пациенты областной инфекционной больницы имени Н.А. Семашко, в которой лечат коронавирусных больных. Часть экспресс-тестов передали в областную больницу и городскую больницу № 4. Сегодня здесь начали тестировать пациентов, которых скорая помощь привозит на операции.

Отметим, что тестирование на COVID-19 проводят в трех медучреждениях Курска – в лабораториях областного клинического кожвендиспансера (единый центр лабораторной диагностики), больницы имени Семашко (для сотрудников учреждения), а также Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».