Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдёт в этом году онлайн

Сколько свечей в ходе акции будет зажжено, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов

21.06.2020 13:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День памяти и скорби, 22 июня, во всех регионах России пройдёт общенациональная акция «Свеча памяти». Из-за пандемии коронавируса её формат будет изменён, акция пройдёт в онлайн-формате.

Зажечь свою «Свечу памяти» россияне могут на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. А в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пользователи смогут подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

«Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча — это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам войны», — сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодёжной политики.

Также 22 июня на всей территории страны в 12 часов 15 минут по московскому времени будет объявлена всероссийская минута молчания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».