Хирургическое отделение БСМП возобновило работу

Здесь вновь начнут оказывать экстренную медицинскую помощь

12.08.2020 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Хирургический корпус городской БСМП возобновляет работу. Здесь вновь начнут оказывать экстренную медицинскую помощь по хирургическому, урологическому, ангиохирургическому и токсикологическому профилям, сообщает региональный комитет здравоохранения.

БСМП прекратила свою профильную работу с 19 мая, так как принимала больных с коронавирусом. Здесь в резерве находилось 325 коек для лечения больных. За это время здесь вылечили от коронавируса 450 пациентов. Отметим, что сейчас 77 пациентов с COVID-19 продолжают лечение в двух других корпусах медучреждения.

Добавим, что за счет средств областного и федерального бюджетов сделан ремонт.

«Корпус преобразился, закуплена новая мебель, оборудование — аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, аспираторы, увлажнители, рентген-аппараты. Теперь здесь 225 коек для лечения хирургических больных», — рассказывает и.о. главного врача БСМП Андрей Озеров.

Добавим, что в будущем в БСМП намерены организовать сосудистое отделение, а на базе бывшего онкологического корпуса – центр амбулаторной онкологической помощи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».