Верховный суд назвал условие для раннего ухода с работы в день рождения

Поводом стало обращение женщины, которую уволили из-за раннего ухода в свой праздник

19.08.2020 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россияне могут уйти с работы пораньше в свой день рождения при условии, что в компании есть такая традиция. Об этом со ссылкой на определение Верховного суда сообщило Российское агентство правовой и судебной информации.

Ранее Верховный суд рассмотрел жалобу сотрудницы компании «Волгофарм», которую уволили из-за того, что она пораньше ушла с работы в свой день рождения. По словам заявительницы, в ее организации именинников всегда отпускали пораньше, поэтому она без зазрения совести сделала так же, не предупредив руководителя. Сотрудница покинула работу на четыре часа раньше положенного. Позже начальник рассчитал это время благодаря записям с камер наблюдения и уволил женщину.

Женщина потребовала компенсации и восстановления в должности. Суд первой инстанции частично удовлетворил ее иск, однако затем областной суд отменил его решение и признал увольнение законным.

Верховный суд не признал вывода областного суда, заключившего, что сотрудница больше четырех часов отсутствовала в офисе без уважительной причины, и отправил дело на новое рассмотрение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».