Губернатор Курской области испытал на себе вакцину от COVID-19

Чиновнику в ближайшее время должны сделать вторую прививку

20.08.2020 08:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прививку от нового коронавируса сделал себе губернатор Курской области Роман Старовойт. Он вошёл в список добровольцев, которые испытывают на себе первую в мире вакцину от COVID-19. Об этом сам чиновник рассказал журналистам 19 августа.

Роман Старовойт заявил, что сам вызвался стать добровольцем. Укол ему сделали две недели назад в Москве в НИИ. Через неделю необходимо будет сделать вторую прививку. Затем у него возьмут кровь на анализ на наличие антител. 

Губернатор признался, что в первые три-четыре дня у него было предпростудное состояние и першение в горле. Роман Старовойт планирует, что вакцинировать население региона начнут уже в ноябре этого года. 

Напомним, 11 августа президент Владимир Путин заявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Препарат разработан центром им. Н. Гамалеи. Спустя несколько дней Минздрав России объявил о начале производства препарата. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».