Минздрав назвал препараты для лечения COVID-19

Ведомство выпустило новые рекомендации по лечению коронавируса

04.09.2020 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минздрав РФ опубликовал новые рекомендации по лечению коронавируса. Временные методические рекомендации по профилактике и диагностики COVID-19 опубликованы на сайте ведомства. В частности, называются шесть препаратов, применение которых допустимо по решению врачебной комиссии в установленном порядке.

— В настоящее время следует выделить несколько препаратов, которые могут быть использованы при лечении COVID-19. К ним относятся фавипиравир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином), препараты интерферона-альфа, а также ремдесивир, умифеновир, — слеудет из сообщения министерства.

Однако, согласно результатам терапии, сделать однозначный вывод об эффективности или неэффективности этих препаратов пока нельзя, из-за чего «с их применение допустимо по решению врачебной комиссии в установленном порядке, в случае если потенциальная польза для пациента превысит риск их применения».


Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».