Учёные назвали новый симптом коронавируса

У части заболевших появляется раздражение на пальцах ног

30.10.2020 20:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проблемы с кожными покровами названы новым симптомом COVID-19. К такому выводу пришли исследователи из Массачусетской больницы общего профиля в сотрудничестве с Международной лигой дерматологических обществ и Американской академией дерматологии, пишет Telegraph. Специалисты рассмотрели свыше 1 000 случаев заболевания, которые имели кожные проявления.

У заболевших коронавирусом людей может появляться раздражение на пальцах ног. Симптомы схожи с обморожением (пальцы сильно краснеют, стопы могут опухать). Это длится от одной до четырех недель. Иногда симптом сохранялся в течение нескольких месяцев, но в большинстве случаев в легкой форме.

Ранее сообщалось, что 24 человека с подтверждённым коронавирусом умерли в Воронежской области за последние сутки. Число жертв COVID-19 в регионе достигло 431. Заболели коронавирусом за последние сутки 296 человек (вчера 292 человека). Общее число заразившихся в Воронежской области достигло 24 773.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».