Обматеривший гаишника курский экс-полицейский пытается восстановиться на службе

Бывший сотрудник уголовного розыска намерен отстоять свои права в суде

29.12.2020 12:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске обматеривший бывшего сотрудника ГИБДД полицейский пытается восстановиться на службе. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского городского суда.

По данным источника, экс-сотрудник уголовного розыска требует признать увольнение незаконным, разрешить ему вернуться на работу, обязать работодателя выплатить компенсацию морального вреда и заплатить за дни вынужденного прогула. Кроме того, истец не согласен с формулировкой приказа об увольнении — мужчина лишился должности из-за совершения поступка, который порочит честь сотрудника органов внутренних дел.

Напомним, полицейский стал известным в конце ноября, когда в соцсеть попало видео, где он бьет инспектора ГИБДД и нецензурно выражается в его адрес. Позже выяснилось, что инцидент случился после ДТП. «Лада Гранта», которой управлял полицейский, врезалась в припаркованную «ГАЗель». Приехавшие оформлять аварию инспекторы предположили, что виновник происшествия пьян, после чего он набросился на одного из гаишников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».