Когда телевизор надоел: 8 интересных каналов на «Ютуб»

Как появилась буква «Ё», почему пилоты не врезаются в молнии, что итальянцы думают о русской кухне — рассказываем, на каких ресурсах найти ответы на эти и многие другие вопросы

18.01.2021 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В наше время многие отказались от просмотра телевизора и отдали предпочтение «Ютубу». Эта платформа аккумулирует видео-ролики на различные темы. Сюжеты по душе может найти себе любой, а мы поможем сориентироваться в многообразии.

1. Канал Антона Птушкина

Бывший ведущий «Орла и решки» после ухода из телевизионного проекта продолжил путешествовать и снимать своё тревел-шоу — в одиночку. Его видео набирают миллионы просмотров, а в комментариях — сплошь положительные отзывы, что большая редкость для «Ютуба». Благодаря роликам на этом канале можно увидеть Японию, Канаду и даже совершить путешествие по Франции на частном самолёте. А том, как Антон Птушкин создаёт контент, можно узнать из последнего интервью другого популярного «Ютуб»-персонажа — Юрия Дудя.

2. «Наука 2.0»

Канал для тех, мимо кого в школе прошли физика, химия и другие науки, но кто хочет восполнить пробелы. Это научно-популярный познавательный ресурс о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос.

– «Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее, – так позиционируют себя сами авторы проекта.

3. «А поговорить?»

Формат интервью многим уже приелся, но если вы всё еще сохраняете к нему интерес, советуем обратить внимание на этот канал. Ведущая Ирина Шихман берет интервью не только у музыкантов и актёров, но и у политиков с учёными. Так, в одном из выпусков кандидат биологических наук Илья Колмановский рассказывает о самых злых бактериях и новом инсулине, а в другом биоинформатик Михаил Гельфанд отвечает на вопросы эволюции и мутации человеческого рода.

4. Arzamas

Канал, отвечающий за просвещение в области гуманитарных наук. «История русской культуры за 25 минут», «Русский язык за 18 минут», «Как появилась буква «Ё». Мультфильм на минуту», «Как интернет изменил русский язык» — на этом ресурсе вы найдёте рассказы на эти и другие темы. Ролики представляют собой прочитанные российскими учёными видеолекции и короткие сюжеты.

5. «Модный подкаст»

«Ютуб»-проект о моде в самом широком смысле этого слова. Гостями ведущего Алексея Сухарева становятся различные эксперты фэшн-индустрии. Так, историк моды Александр Васильев рассказывает драматичную историю дизайнера Джанни Версаче, убийство которого не раскрыто до сих пор, а стилист Александр Рогов делится секретами попадания в мир моды. В последнем выпуске была затронута тема влияния эпидемий на моду — от Средневековья до эпохи смартфонов.

6. «Всё как у зверей»

Автором и ведущей канала является натуралист Евгения Тимонова, которая вместе с помощниками путешествует по миру и снимает сюжеты о человеке и окружающей его природе. Лекции чередуются с трансляциями из национальных парков и естественных мест обитания животных. В частности, Тимонова рассказывает, как оказать помощь при укусе гадюки, и знакомит зрителей с эволюцией обоняния.

7. «Итальянцы by Kuzno Productions»

Канал о том, как итальянцы приобщаются к российской жизни и знакомят аудиторию с особенностями национального менталитета. Kuzno — так итальянцы произносят русское «вкусно». Часто участники роликов пробуют русские блюда, смотрят русские фильмы и слушают песни, а потом делятся впечатлениями. Снято с юмором и заряжено позитивом.

8. «Жиза»

Канал, на котором выходят разные форматы познавательных и развлекательных шоу. Одно из самых популярных — «10 глупых вопросов», в рамках которого авторы задают представителям разных профессий простые вопросы, а герои дают на них умные ответы. Так, фармацевт рассказывает, как запоминает все лекарства, пилот поясняет, как не врезается в молнию, а шеф-повар отвечает на вопрос, подъедает ли на работе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».