Курян просят воздержаться от крещенских купаний

Рекомендацию дали из-за сильных морозов

18.01.2021 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителей и гостей Курской области просят воздержаться от традиционных крещенских купаний. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным ведомства, рекомендация связана как с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, так и с серьезным похолоданием. 20-градусный мороз задержится в области еще на несколько дней.

Роспотребнадзор предупреждает: погружаться в купель с ледяной водой категорически запрещено гражданам, переболевшим COVID-19 или пневмонией. При остаточных явлениях воспалительных процессов можно усугубить свое состояние. Также купания противопоказаны людям, которые привились от коронавируса и имеют заболевания сердечно-сосудистой системы.

Курянам по-прежнему советуют избегать мест массового скопления людей и не злоупотреблять спиртным. В этом году в рамках соблюдения санитарно-эпидемиологических требований возле купелей не будут устанавливать палатки с горячим чаем. Такие рекомендации дал Роспотребнадзор.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».