В Курске осудили виновника ДТП, в котором погибла мать двоих детей

Автомобилист проведет в колонии два года

18.01.2021 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске суд вынес окончательный приговор предполагаемому виновнику ДТП, в котором погибла мать двоих детей. Об этом сообщает пресс-служба Курского областного суда.

По данным ведомства, смертельная авария случилась 25 февраля прошлого года на улице Пост Кривец. Согласно версии следствия, 31-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» превысил скоростной режим – знаки разрешали разгоняться до 40 километров в час. Затем иномарка вылетела на встречную полосу и врезалась в «Шевроле Спарк».

Во второй машине находилась 27-летняя девушка с двумя своими сыновьями 8-ми и 3 лет. К сожалению, спасти маму не удалось. Дети получили травмы – сильнее пострадал младший мальчик.

Изначально дело рассматривал Кировский районный суд. Он назначил горе-водителю наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд ограничил автомобилиста в праве управления транспортом на 2 года. Осужденный и его адвокат обжаловали приговор, однако областной суд не нашел оснований для смягчения наказания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».