В Курске пресекли торговлю подозрительной свининой

Мясо продавали без документов, подтверждающих качество и безопасность

22.01.2021 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске пресекли торговлю сомнительной свининой. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, площадку, где продавали мясо без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, выявили сотрудники городской станции по борьбе с болезнями животных совместно с представителями полиции, Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Специалисты взяли пробы для проведения лабораторных исследований на африканскую чуму свиней и микробиологические показатели. Продавца, который торговал подозрительным товаром, привлекут к административной ответственности. Торговую точку уже закрыли.

Курская городская СББЖ рекомендует приобретать животноводческую продукцию только в местах санкционированной торговли, где осуществляется контроль за качеством и безопасностью продукции. Владельцам подворий советуют регистрировать своих животных. Приобретенные поросята будут поставлены на учет, пройдут процедуру регистрации, биркования, выдачи ветеринарно-санитарного паспорта и проведения иммунизации против классической чумы свиней.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».