В России на производство вакцины «ЭпиВакКорона» выделят 2 млрд рублей

Часть средств направят на поставку препарата в регионы

26.01.2021 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России выделят более 2 миллиардов рублей на производство вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

По данным пресс-службы правительства РФ, вопрос обсудили сегодня, 26 января, на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Михаил Мишустин напомнил, что сейчас массовая вакцинация в основном идёт «Спутником V», но уже в следующем месяце будет налажен выпуск вакцины «ЭпиВакКорона» Она уже начала поступать в гражданский оборот.  Кроме того, по его словам, Министерство здравоохранения получило документы для регистрации ещё одной вакцины, разработанной в Центре имени Чумакова.

«Это уже третья разработка наших учёных, и в ближайшие месяцы она тоже выйдет в гражданский оборот. Всё это позволит расширить вакцинацию, сделать её более доступной, а значит, защитить ещё больше людей», – отметил Михаил Мишустин.

В ближайшее время средства передадут научному центру «Вектор». С помощью федерального финансирования специалисты выпустят более 2 миллионов доз препарата. Часть выделенных денег направят на поставку вакцины в регионы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».