Стали известны даты ЕГЭ по разным предметам 

Первый экзамен состоится 31 мая 

23.04.2021 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году.

Основной этап начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. 3 и 4 июня, в два дня, пройдёт ЕГЭ по русскому языку. 7 июня выпускники сдадут профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть по иностранным языкам. Устную часть по иностранным языкам сдадут 21 и 22 июня, а 24 и 25 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проводится в компьютерной форме.

Резервные дни для сдачи экзамена предусмотрены с 28 июня по 2 июля. Ими могут воспользоваться те, кто пропустил экзамен из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, подтвержденной документально. Также 28 июня можно будет пересдать русский язык тем, кто не сдал с первого раза.

Однако предусмотрен и ещё один дополнительный период — для тех, кто по уважительной причине пропустил оба этапа. Это дни с 12 по 17 июля. Кроме того, если 28 июня выпускник впервые писал русский язык и не сдал, он сможет попробовать снова 13 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».