В России участились случаи падения детей из окон

Похожие друг на друга происшествия зафиксировали по всей стране

21.05.2021 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России участились случаи падения детей из окон. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По данным источника, похожие друг на друга случаи зафиксировали в разных регионах страны. Так, 18 мая в Саратове 4-летний мальчик облокотился на москитную сетку и через считанные секунды оказался на земле. Мама ребенка сразу вызвала скорую. К счастью, малыш выжил, но он получил ушибленную рану теменной области и закрытый перелом ключицы со смещением. В этот же день в Ульяновске из окна выпал полуторагодовалый ребенок. Его спасти не смогли.

12 мая в Октябрьском районе Новосибирска с балкона 7-го этажа выпал 8-летний ребенок. Мама в это время была дома. В другую комнату она вышла совсем ненадолго.

Следователи отмечают, что число таких происшествий ежегодно начинает расти в теплое время года. Чтобы обеспечить безопасность, родителям рекомендуют не ставить предметы интерьера, по которым можно взобраться на подоконники, рядом с окнами, а также устанавливать фиксаторы, которые не позволят детям повернуть ручки.

«Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми. Для взрослых, беспечно относящихся к своим детям, законодательством Российской Федерации установлена уголовная ответственность. Во всех случаях расследования обстоятельств гибели и травмирования детей, следственными органами СК России устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему»,- говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».