В Курской области продлили ковидные ограничения

При этом свободное посещение детских садов отменили

01.06.2021 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области продлили ковидные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным источника, запреты будут действовать до 14 июня. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба под председательством главы региона Романа Старовойта.

«Мы видим некую стабилизацию распространения коронавируса в области. Уже которую неделю фиксируем плюс-минус 65 инфицированных в сутки. Однако нам нужно сохранить действующие ограничения. По-прежнему в регионе необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, в общественном транспорте и все требования Роспотребнадзора. Прошу глав районов и городов следить за этим», — отметил губернатор.

Изменения коснулись лишь правил посещения детских садов. Оперативный штаб одобрил предложение мэра Курска Виктора Карамышева отменить свободное посещение дошкольных учреждений. Его ввели осенью прошлого года: родители могли не водить ребёнка в детский сад и не оплачивать пропущенные дни. Теперь плата за пропуски вновь появится. Однако за семьями остается право в период с 1 июня по 31 августа не платить за непосещение дошкольного учреждения в течение 75 дней. Также можно будет воспользоваться освобождением от платы на 30 дней во время отпуска одного из родителей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».